Щенки не сосут сиську! почему???что делать?! родились сегодня и никак не хотят, что делать ??
у мамы есть молоко? слегка сдавите сосок до первой капельки молока и поднесите малыша.
для повышения лактации - мамашке чай с молоком.
если щенок отказывается от молока - то срочно вызывайте специалиста на дом. ибо кормить их надо каждые 2 часа хотябы первые 2 недели... потом каждые 3 часа.. .
здоровья малышам и молочка маме..
Либо молока нет, либо щенки очень слабые. Попробуйте выдавить молоко из соска и подставить щенка. Купите сучье молоко или детское питание и кормите через два часа из соски. Вызовите ветеринара или хоть знающего человека позовите.
Ему нужна молоко мамы! До 1 месяцев ему нужна мамина молоко
может они родились раньше времени? http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=250722
Если молоко у собаки есть, то необходимо им "объяснить" что нужно делать! Нужно смочить молоком соски собаки, приоткрыть рты щенкам и подложить их к ней. Если не получится, то нужно их кормить искусственно, из пипетки, по немногу, чтоб успевали глотать!