Болезнь - наказание или благо?

vesnushka Мастер (1786), закрыт 16 лет назад
Благо в том смысле, что появляется возможность переосмыслить свою жизнь, по-другому взглянуть на многие вещи, измениться в лучшую сторону, духовно вырасти
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5028) 17 лет назад
Наказание для тех,кто рядом(в большей степени) и благо для того,кто болеет(в большей,опять-таки степени)
Источник: Личная история болезни,закончившаяся переосмыслением
Остальные ответы
DFE Гуру (3541) 17 лет назад
Будьте здоровы....
fire101001 Мыслитель (7882) 17 лет назад
Первый выстрел - в воздух....предупреждение
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 17 лет назад
Свинья под Дубом
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дубу Ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею». —
«Неблагодарная! — примолвил Дуб ей тут, —
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жёлуди на мне растут».
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Нуркен Есимов Ученик (183) 17 лет назад
Болезнь - это в первую очередь какая то проблема на духовном уровне. Реши проблему и болезнь отступит сама собой! Удачи тебе красавица!
Silentium Мастер (1527) 17 лет назад
Благо можно извлечь из дипрессии, - это поможет скорее ее преодолеть с наименьшими потерями. А болезнь коварная штука. Мы ведь не замечаем и никогда не заметим, как внутри нас организмы борятся, погибают и побеждают. И порой ведь невозможно до конца вылечиться. Лечение - это только уменьшение, но никак не исключение инфекции или чего-то плохого из вашего организма. Посмотрете на бабушек/дедушек - во столько то лет у них опять болят когда-то заработанные шрамы. Как вам?
Аля Просветленный (44960) 17 лет назад
Существует простая формула: характер и судьба равны болезни. Значит, чтобы изменить к лучшему свое здоровье и жизнь в целом, нужно изменить характер.
KALIGULA Мудрец (11208) 17 лет назад
Это - жизненный налог, который так же неизбежен, как и налог фискальный( обычный)