Как снять "чулок" со щуки и как ее фаршировать?

Евгения Должникова Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Радченко Мыслитель (8572) 13 лет назад

Фаршированная щука.

2 часа 10 – 12 порций. 1 щука 1,5 кг, 1 банка оливок без косточек, 1 пучок укропа, петрушки, зеленого лука, 4 зубчика чеснока, 400 гр белого хлеба, 2 стакана молока, 2 яйца, соль, перец, раст масло.
Способ приготовления:
Щуку вымыть, очистить, вырезать жабры, сделать с двух сторон надрезы вдоль жаберных костей. Полоска кожи, соединяющая спинку с головой рыбы, должна оставаться не тронутой. Отогнуть голову рыбы назад и, помогая себе небольшим острым ножом отделить кожу от мяса. Плавники отрезать изнутри ножницами. Не доходя до хвоста 2 – 2,5 см отсечь очищенное от кожи мясо. Таким образом, должна получится шкурка рыбы с головой, хвостом и плавниками. Расправить ее и отложить. Из тушки удалить внутренности, хребтовую и реберные кости. Мясо промыть и нарезать кусочками, удаляя большие косточки. С хлеба срезать корку и замочить в молоке. Поместить в чашку блендера куски рыбы, слегка отжатый хлеб и яйцо. Измельчить в пюре. Зелень вымыть и нашинковать. Оливки откинуть на сито и нарезать кружочками, чеснок измельчить. Добавить в фарш зелень, чеснок и оливки, посолить, поперчить, перемешать. Наполнить фаршем кондитерский мешок. Наполнить подготовленную кожу щуки. Разогреть духовку до 200С. Противень смазать раст маслом. Поместить на противень щуку брюшком вниз. Смазать яйцом и запекать 1 час 15 мин. Блюдо можно подавать как горячим так и холодным.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Щука фаршированная по-уральски

Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU