Задачи на Си. Не могу собразить

Вано Степанов Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Помогите написать задачи на Си 1)Дана строка текста, в которой нет начальных и конечных пробелов. Необходимо изменить ее так, что бы длина строки стала равна
заданной длине (не меньше исходной). Это следует сделать путем
вставки между словами дополнительных пробелов. Количество
пробелов между отдельными словами должно отличаться не более
чем на 1.
2)При решении задач этого раздела необходимо в программе
обеспечить возможность ввода входного текста из текстового
файла с заданным именем.
В заданном тексте найти 5 наиболее часто встречающихся слов с
указанием количества использования каждого из них.
Голосование за лучший ответ
Ormandiore Мудрец (19025) 13 лет назад
Выкладывай свои наработки, поможем.