Стеснённые обстоятельства - стимул для отчаяния?

Владимир Анисимков Просветленный (25208), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
DIALECTICA, может быть поэтому множество коммуналок определило философский взгляд советского народа на свою жизнь? :)
Лучший ответ
СмеЯСЬ Просветленный (29527) 16 лет назад
Стимул должен двигать, а не задвигать. ;-)
Нужно либо "уменьшить" свои потребности, либо "вырасти" за пределы обстоятельств. Что лучше? Уменьшиться можно до состояния небытия. Вырасти до состояния Хозяина судьбы.
Источник: Алиса В Стране Чудес
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Скорее стимул к действию по их устранению.
LexUS Профи (742) 16 лет назад
Ночью - да... Днем, стимул к действию...
Марфа Оракул (55701) 16 лет назад
стимул познать окружающий мир
KLARA Мыслитель (9140) 16 лет назад
стимул для отчаянного сопротивления, борьбы, доказывающей, что ты - личность... это в идеале, а на деле у меня самои иногда руки опускаются.
Пользователь удален Мастер (1103) 16 лет назад
НЕТ ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЖИЗНЬ МЕДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ а отчаеваються
слабые люди либо просто поддержать не кому!
Victor Lenshin Мыслитель (6541) 16 лет назад
Стесненные обстоятельства это повод их расширить.
****** ****** Гуру (4131) 16 лет назад
да. А отчаяние - стимул к раздвижению тесных рамок
Пользователь удален Просветленный (23454) 16 лет назад
Стесненые обстоятельства -стимул для стремления к совершенству
Оксана Войнова Знаток (498) 16 лет назад
Одна из трактовок слова "стимул" - это палка. А у палки, как известно, два концах. То есть, в какой-то ситуации стесненные обстоятельства, действительно, приводят к отчаянию, а иногда обостряют наши чувства.
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Если эта девочка - будущий Диоген , -то нет, конечно, напротив...