как применяются дрожжи в промышлености

Роман Морозов Профи (747), закрыт 16 лет назад
нужен точный и четкий ответ на этот вопрос
Лучший ответ
Anaelle Гуру (3149) 16 лет назад
в каком смысле "как применяются"? В каких видах промышленности что ли? Тогда в:

Хлебопечении: Приготовление печёного дрожжевого хлеба - одна из древнейших технологий. Чаще всего для этой цели используют культуры дрожжей - сахаромицетов Saccharomyces cerevisiae. Благодаря бродильным процессам, протекающим в тесте, образуются многие вкусовые и ароматические вещества, делающие дрожжевой хлеб не только очень полезным, но и вкусным продуктом.

Пивоварении: Различают пивные дрожжи низового и верхового брожения (эту классификацию ввёл датчанин Христиан Хансен.

Виноделии, производстве крепких спиртных напитков: Хересные дрожжи, в отличие от обычных дрожжей (которые погибают, когда концентрации спирта в растворе достигает 12 %), более устойчивы. Хересные дрожжи также используют при производстве некоторых крепких сортов пива. Дрожжи используются в виноделии, так как они превращают углеводы виноградного сока или виноградное сусло (муст, en:must) в этанол.

А также при промышленном производстве спирта, в медицине и проч.
Источник: Вот тут подробнее: http://ru.wikipedia.org в поисковике набери "дрожжи"