Лабрадор.проблема с ушами.что делать? каждый раз при чистки мы достаем от туда кучи грязи коричневого вида.подскажите.

Ilya Bazhenov Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ветеринары говорят норамально.
Голосование за лучший ответ
Алина Василевская Мыслитель (7430) 13 лет назад
Похоже на ушной клещ. Нужна консультация вета.
*Анна* Просветленный (31933) 13 лет назад
это проблема всех собак с висячими ушами.. Если собаку это не беспокоит (не чешет постоянно, не мотает головой) и нет резкого запаха - это не клещ.. Почаще, просто, вычищайте ..Ватка со слабым раствором марганцовки или перикись.. И поменьше жирнрго в еде..
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
соскоб нужно сдать-симптоматика у отитов одинаковая, а возбудитель разный и соотвественно лечение разное-тут вполне может быть и грибок и стафилококк
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 13 лет назад
Похоже на клеща, только сами не лечите -обязательно к врачу! Я вот так досамолечилась -потом врач смотрит мазок из уха под микроскопом- говорит, вижу фрагменты дохлых клещей. Их-то вы убили, а сам отит вглубь загнали, еще немного, достукались бы до воспаления мозговых оболочек, а там и собаку потерять недолго ...короче, пришлось прокалывать курс антибиотиков .Правда, вылечили.
Источник: Так что не тяните
Игорь Шульгин Профи (753) 13 лет назад
Экскременты ушного клеща-и к бабке не ходи (к ветам) в атка и перекись
анна докучаева Мастер (1195) 13 лет назад
видимо ушной клещ спросите капли в ветаптеке от него
Марина Фролова Просветленный (20691) 13 лет назад
уши -это показатель обмена веществ. Скорее всего обычный аллергич. дерматит, может просто дерматит. Если уши не беспокоят, то волноваться не стоит. У всех собак эта сера коричневого цвета. У моей тоже такое, то ее это не беспокоит. Кормите нормально и не давайте со стола куски, даже если они случайно упадут.