помогает ли фестал от поноса?

Дмитрий Фролов Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324874) 14 лет назад
а инструкцию к препарату прочитать слабо, его состав? фестал это пищеварительные ферменты-липаза, амилаза и пепсин, которые способствуют расщеплению пищи в ЖКТ-жиров, углеводов, белков... никакого вяжущего или бактерицидного действия, как противодиарейные препарыты, фестал не оказывает..
Остальные ответы
Natali Мудрец (10614) 14 лет назад
если понос вызван не инфекцией, то да
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117684) 14 лет назад
Нет не помогает. Он способствует перевариванию пищи.
Нина Мыслитель (5977) 14 лет назад
При диареи помогает ЛОПЕРАМИД.
Можно щепотку чая сухого пожевать. Именно пожевать. Надо все прожевать, хоть и будет неприятно. Связывает хорошо.
Лидия Зимборская Мудрец (14622) 14 лет назад
Пол стакана крахмала залить холодной водой Выпить.
Signa Мудрец (17893) 14 лет назад
Фестал-набор ферментов (не самый лучший) для переваривания пищи.
Понос-чаще всего инфекция.
Отсюда выводы
Ирина Белова Гуру (2648) 14 лет назад
Если не инфекция, то поможет. При инфекции не поможет, если серьезное вроде дизентирии. Тут только врач-инфекционист. Попробуйте добежать до него.
таня комарова Просветленный (48111) 14 лет назад
помогает активированный уголь 1 таб. на 10 кг веса, фестал не поможет..
Роман Футман Ученик (105) 5 лет назад
Нормальные люди для того и спрашивают здесь, потому что в инструкциях так и пишут типа: "фестал это пищеварительные ферменты-липаза, амилаза и пепсин, которые тра-та-та...." Здесь Нормальные люди просто хотят услышать от поноса он или нет и что от поноса!!.. А то, что тут некоторые медики умничают, остроумием на самом деле не отличаются....