Для права не характерно

Дарья Перец Ученик (135), закрыт 13 лет назад
1) выраженность в источниках
2) ВОЗМОЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО принуждения
3) общеобязательность исполнения
4) рекомендательный характер
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 13 лет назад
4) рекомендательный характер

Право характеризуется следующими признаками: а) нормативностью — право состоит из норм, т. е. правил поведения общего характера, адресованных неперсонифицированному кругу субъектов, попадающих в ситуацию, регулируемую данными нормами;
б) общеобязательностью — правовые нормы регулируют поведение всех членов общества и обязательны для исполнения любыми лицами и организациями независимо от отношения к ним тех или иных субъектов правоотношений;
в) формальной определенностью — правовые нормы выражены в словесно-письменной форме и закреплены в текстах различных источников права, благодаря чему отличаются большой степенью определенности и ясности;
г) системностью — все правовые нормы логически неразрывны, взаимосвязаны и соподчинены, они вытекают друг из друга, образуя целостную систему законодательства;
д) гарантированностью государством — реализация правовых норм обеспечена в необходимых случаях принудительной силой государства;
е) многократностью применения — нормы права рассчитаны на неограниченное количество случаев.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pravo/Klim/08.php