Чем отличается срок хранения шампанског о от срока годности
Срок годности -период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. Запрещается продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок службы или срок годности, но не установлен.
Сроки хранения устанавливаются на продукцию, которая при хранении теряет свойства независимо от того, у кого она хранится - у изготовителя, у торговой организации или у потребителя. Исчисляется, как правило, со дня изготовления продукции и устанавливается на продукцию, которая по условиям поставки складируется до начала эксплуатации.