Купили новорожденному ребенку деревянную кроватку произ-во г.Можга, а она воняет какой-то химозой

андрей каюров Ученик (111), закрыт 13 лет назад
На витрине симпатичная такая с ящиками и поперечным маятником. Из сосны покрашенная в слоновую кость и темный орех (комбинированная).
Все хорошо, НО
ОНА так жутко воняет. Стоит сейчас на лоджии и выветривается...уже неделю, но химический запах выветривается с трудом.
Что это?
Как можно малыша в нее класть спать, он же надышится этой дрянью?
Может сдать кровать обратно в магазин не рисковать и не выветривать её?
Кто сталкивался с такой проблемой?
Лучший ответ
Юлия Профи (877) 13 лет назад
Нужно обязательно вернуть. Детская кровать вонять в пиринципе не должна, даже если и лак.
Остальные ответы
Elena Мыслитель (5360) 13 лет назад
Надо было нюхать в магазине еще!!!!
Aut Aut Мудрец (17838) 13 лет назад
Мы полачили старую кровать, запах был тот еще, выветривали недели 2, потом застелили и стали укладывать, видимых изменений не было.
незабудка Гуру (4696) 13 лет назад
а сертификат на данную кровать есть? Вообще если вы сомневаетесь в качестве кроватки, то сдайте её лучше, не надо рисковать здоровьем малыша.!!!
глеб жиглов Знаток (254) 13 лет назад
я сталкивался с подомной проблемой я ребенка здал в дед дом
Источник: интернет
АНЕЧКА Мыслитель (6286) 13 лет назад
Сдай конечно, или отдай на экспертизу. Если там что-то найдут, то магазин (сам или через суд) возместит вам все расходы. Я не стала бы подвергать опасности своего ребенка.
Неизвестно Знаток (450) 13 лет назад
При покупке надо спросить сертификат качества. Сейчас написать претензию на возврат кроватки и выплаты денег и соответственно купить другую.
Источник: ФЗ О защите прав потребителя.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 13 лет назад
Хорошая кровать... пахнет лаком, новая же! Вымойте хорошенько с детским мылом, выветрится скоро...)))
Олик Гуру (2593) 13 лет назад
лучше сдайте, племянник, когда маленький был, спал в на подобии такой кроватки, теперь у него заболевание легких. Лучше не рискуйте. Вдруг кровать токсичная.
@ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая))) @ Мыслитель (9373) 13 лет назад
дык можга это ж удмуртия.... а там ниче качественного нету.... а кроватку надо бы сдать.... дерево так и будет пахнуть... не выветриться
Нина Третьякова Гуру (4531) 13 лет назад
я считаю, что кроватку лучше сдать в магазин. Зачем ребёнка травить? Мы купили с рук отличную кроватку и не жалеем. Никакой вони.. . Покрыли её древесным бесцветным лаком и всё... Служила она нам 5 лет.. . а потом перешла по наследству ребёнку моей подруги....)))
Линчик Профи (919) 13 лет назад
да не рискуйте верните!!!!
Г. М. Мастер (1179) 13 лет назад
конечно верните или обменяйте на другую. у вас же ещё есть время.