Мебель для детей российских производителей проходит вообще какой-нибудь контроль?

андрей каюров Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Купили новорожденному ребенку деревянную кроватку произ-во г.Можга. Привезли домой распаковали, а она воняет какой-то химозой, вот уже неделю стоит на лоджии и не выветривается.
Ребенка в нее класть боюсь, надышится. Что это за фигня? Некачественная краска?
Примут её обратно?
Лучший ответ
Владимир Мастер (1388) 13 лет назад
Хороший вопрос))) . Воняет скорее всего лак (кристаллизуется до 30-40 дней) , которым покрывали дерево. Сдайте ее назад, пока не прошло 14 дней. Дальше, примут только через суд и то, если что то докажите. У кровати должен присутствовать пластиковый поручень, за который ребенок держится (его же и грызет) ) время от времени) . Я своей дочке покупал итальянскую (МДФ в белой эмале) вместе с матрацем и этим поручнем и не переживал.
Остальные ответы
Zверская Просветленный (41919) 13 лет назад
обязаны принять обратно, пригрозите им судом.... независимую экспертизу заказать можно.... это ж что ж делается-то.... она наверное формальдегиды выделяет, ужас какой!!.
МечтаТвоегоМужа Мудрец (18323) 13 лет назад
примут конечно.. . некачественный товар обязаны принять хоть когда ( в любой срок не ограниченный ничем) , даже если вы им пользовались.... желательно чтобы чек был конечно. . но приего отсутствии вы можете сослаться на свидетелей ( чтобы подтвердили что вы покупали менно в этом магазине)....