сказка про параллелепипед

Олег Субочев Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
сергей соколов Высший разум (129122) 13 лет назад
Жили-были два друга Числитель и Знаменатель. Однажды Знаменателя похитили, Куб заточил его замок, который охранял он и Параллелепипед. Они были очень сильными и большими по размерам.
На следующий день Числитель пошёл искать Знаменателя. Он день шёл, два шёл, на третий день он встретил своего давнишнего друга, которого звали Доля. Доля выслушал рассказ Числителя и пошёл с ним на поиски знаменателя. После нескольких дней пути они дошли до этого замка. И на них напали Куб и Параллелепипед. Они попросили друзей ответить на вопрос, как находится их объем. Куб дал Числителю и Доле на раздумье два часа. Но Числитель и Доля любили науку Математику и быстро ответили на вопрос
Числитель крикнул: «Формула объема Куба V= а3», а Доля добавила: «Формула объёма Параллелепипеда V=а в с. »
Куб и Параллелепипед тут же испарились. Вот так Числитель и Доля спасли Знаменателя.
Остальные ответы
Имран Умеров Ученик (108) 2 года назад
вы меня спасли я вашу сказку взяла хатябы не 2 поставят