Политические дебаты

Что вы предлагаете для снижения пьянства в России?

Как известно статистика показывает, что почти в каждой семье регулярно употребляют спиртные напитки. Это приводит к тому, что мужчины рано забывают свои мужские обязанности или не способны их выполнять в силу физического состояния и т.д. другие последствия вам также известны!!! интересно узнать ваше мнение по выходу из данной ситуации.

Дополнен

Если перестрелять всех алкашей, то в Россию въедут мигранты и она станет уже не Россией.

Мало кто знает, что в России конца 19 в. было мощное НАРОДНОЕ движение против пьянства - уставшие от общения с пьяными согражданами крестьяне созывали сход и на нем постановляли - чтоб никакого "вина" (т. е. и водки тож - ее "хлебным вином" тогда звали) в трактирах не подавать. Гос. власть от такой народной инициативы зверела - водочный акциз тогда - как и до сих пор - составлял важную статью доходов государства. Граф Л. Н. Толстой народную инициативу поддкрживал - чем вызывал усиление ненависти власти к своей персоне. Но самое любопытное, что тогда - ДО революции - движение трезвости поддерживали и большевики (из принципа "чем власти хуже, тем нам лучше"). А уже в сентябре 1917 они совершено изменили отношенгие к трезвости - открывая винные склады и спаивая своих сторонников их легче было контролировать и стимулировать. Ну а после окончания гражд. войны власть большевиков, так же, как царская, использовала водочный акциз для изъятия денег у народа. Так и повелось. И пока сей акциз не отменят, продажа "тяжелого"алкоголя будет прекжде всего выгодна государству, и потребление ее - тоже.

Радикальные меры не дадут результата. Мы только загоним болезнь "в глубь", как это было 85-87 годах. Прежде всего нужна политическая воля государства бороться с этим злом. Именно воля и желание бороться, а не заниматься компанейщиной.

Переселить всех россиян в США, выдать всем подъемные $ 100 000, а всех американцев в РФ и платить среднюю з/плату $200-300/мес

Надо всех алканов насильно отправлять в лагеря куда-нить в Сибирь, оздоравливать организм, там пить некогда будет, выживает сильнейший и здоровый! А если человек хочет лечиться дома, то можно разрешить, если он, несмотря на пьянство, учится и работает. Таким помогать надо. А деградантов всех в Сибирь, бесплатно лес валить. Нечего плодить алканов-дебилов.

Пока русские не захотят - пить не бросят.