Как оформить жилье на себя, если оно ни на ком не оформлено?

аленка Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Около 10 лет знакомые живут в гостинке, которая раньше была лифтерной. Гостинка не является собственностью. Возможно ли оформить права на данную жилплощадь? И как это сделать? Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
ООО БН Ученик (192) 17 лет назад
Пусть знакомые поживут в ней еще лет пять. При этом о проживании в помещении должно остаться как можно больше документальных доказательств.После этого можно будет обращаться в суд и доказывать свое право, возникшее в связи с давностью владения помещением.
Остальные ответы
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 17 лет назад
Сначала надо узнать, относится ли эта площадь к жилому фонду или к нежилому. Перевести в жилой фонд. . Потом приватизиировать. Потом получить свидетельство на право собственности.