Гол или шайба? Вот интересно.Некоторые говорят что в хоккее гол,а не которые шайба.Типо гол только в хоккее?Кому верить?

Смирнова Любовь Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
извиняюсь. Типо гол только в футболе? *
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257045) 13 лет назад
Гол изначально - это ворота. А в футболе или в хоккее - ситуация, когда мяч\шайба в воротах.
Остальные ответы
Кристина Губанова Ученик (219) 13 лет назад
в хоккее шайба конечно. а в футболе гол)
Александр *** Просветленный (47535) 13 лет назад
Гол, когда забивают, шайба когда считают;)
DezQaaaA Ученик (238) 13 лет назад
кому как удобнее естественно, лично по мне гол привычнее, так как хожу и за шайбу и на мячик
Seryoga Искусственный Интеллект (113058) 13 лет назад
Можно говорить любыми 2 вариантами
Юльчик Богатенкова Искусственный Интеллект (109693) 13 лет назад
Да, как Вам будет угодно... ) Оба варианта присуще и используемые) ...Верьте в первую очередь Себе...)
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100291) 13 лет назад
Без разницы
Источник: Устами младенца
Пользователь удален Просветленный (24894) 13 лет назад
В футболе-мяч, в хоккее-шайба.
Источник: А когда забивают, разницы нет-ГОЛ!!!)))
Илья Семьянов Ученик (217) 13 лет назад
шайба даже когда на фанатском секторе сидиш не кричат гол-гол-гол, а кричат шайбу-шайбу
Давид Абдуллаев Ученик (107) 3 года назад
В хоккее правильно говорить — забросил шайбу, а забил гол или забил шайбу нет такого понятия. Рад был помочь