А кто придумал, и главное зачем, что мужчина и женщина должны жить вместе?

Хайрулай Марухо Мастер (1351), закрыт 13 лет назад
Мы живём по этому правилу, а потом надоедаем друг другу, ругаемся, бьём посуду, мебель, изменяем, разводимся, просим прощения, опять сходимся, страдают дети и близкие, становимся врагами на всю жизнь и при этом можем переспать при удобном случае и т.п.. Может действительно брак и супружество это неправильно?
Лучший ответ
Дива Мыслитель (8947) 13 лет назад
Действительно. Зачем ругаться? Давайте просто ходить друг к другу в гости. Соскучилась пришла, или пришелНе соскучились сидим каждый в своей норке. Скоро так и будет.
Остальные ответы
АЛЕКС КОНДАКОВ Мыслитель (5735) 13 лет назад
ну попробуй жить с мужчиной, почувствуй разницу
........ . Просветленный (42954) 13 лет назад
точно-но кто вас заставляет жениться
Баррси к Гуру (4460) 13 лет назад
Почитай Библию))
Хайрулай МарухоМастер (1351) 13 лет назад
Может лучше коран или ещё какую нибудь литературу. Бог един для всех почему обязательно библию?
Хайрулай МарухоМастер (1351) 13 лет назад
В библии написно: "Да убоится жена мужа своего". Часто вы придерживаетесь того что написано?
Баррси к Гуру (4460) Была бы - придерживалась б)
157842 159753 Знаток (259) 13 лет назад
ахахаххахахах) )
а што лудше ???
Ну так вот што вы перечислили это приходит после 25 год- и к самой смерти... .
А вот так посмотреть то прикол в том што мы люди.. . И с другим человеком у нас и будет это всё...Ведь мы не роботы... .
И с кажной сорой, дракой и т. д. мы самоудосконаливаемся.. .
Вот в чем суть ...И в конце концов некоторые люди приходят к истине ...Ну и канешно есть такие которые этого не поймут и вобще им всё пофиг.. .
___________________________________________________________________________________________________________

А што ты придлагаеш жыть мужчина з мужчиной, а женщина з женщиной ???
Это уже какой то здвиг ...
Это не нормально... !
З самого начала нашего существования женилися мужчина з женщиной, а не мужык з мужычком ...
Може это хоч штото значит? ? Не стоит задуматься? ?
На эту тему можно очень и очень много розговаривать....
Хайрулай МарухоМастер (1351) 13 лет назад
Вопрос не поставлен с кем жить! Что вы сразу все в гомосексуализме ищите варианты? И не после 25 год это происходит а сплошь и рядом в молодых годах!
Princess avenue Просветленный (33386) 13 лет назад
Я согласна с Баррси к :)))))) Действительно, брак - задум Бога. Но никто не хотел, чтобы любящие люди расходились, били посуду и страдали дети.

"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".

Библия говорит, что " нехорошо быть человеку одному" - поэтому и есть у нас наши половинки. А остальное : ссоры, измены, прочая нечисть - дело наших же рук! Причём тут Бог? Он всё прекрасно задумал, сделал - подвёл итог своей работе : "Весьма хорошо! ", - сказал. И дал человеку право выбора: в книге Второзаконие есть стих : "Жизнь и смерть предложил я тебе ".

Почему именно Библия, а не Коран? Я имею своё мнение на этот счёт.
Источник: я так думаю
Хайрулай МарухоМастер (1351) 13 лет назад
Я не имею ввиду конкретные писания, поверия и религиозные обычаи. Вопрос поставлен иначе.
Princess avenue Просветленный (33386) Сергей, а я вам обьяснила так, как есть! Вы спросили : "А кто придумал, и главное зачем, что мужчина и женщина должны жить вместе?".Я вам и сказала - Бог. Зачем? Населять землю. Это главное. Потом следует и такое - " утешайся женою юности своей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью её услаждайся постоянно"!!!! Если вы , извините, имеете своё мнение, не хотите выслушать чужое, то зачем тогда спрашивать? Итог всему : 1.Кто придумал : ответ - Бог. 2. Зачем : населить Землю и получать от брака удовольствие.Я понятно обьяснила?
Хайрулай МарухоМастер (1351) 13 лет назад
Внимательно читайте вопрос. Я тоже за взаимное уважение и за нормальные отношения. Но нет этого и если есть у кого то, то временно на короткий период. Молодёжь вообще не признаёт ничего и никакими заповедями их не остановишь.
Princess avenue Просветленный (33386) Я вам ответила : ссоры, измены , битая посуда - дело наших же рук! Сами портим отношения! Будут уважение, любовь, почтение - будет и брак счастливым! Супружество - это прекрасно, только ценить его нужно и беречь! Каждому нужно с себя начать. (Вроде об одном, а не поймём друг друга)
Хайрулай МарухоМастер (1351) 13 лет назад
Вы получаете от брака удовольствие? Никогда не ругаетесь? Никогда вас не нервировал человек с которым вы живёте? Вы никогда не нервировали близких? Вы никогда не изменяли и уверены что вам тоже? Вы никогда не встречали людей которые недовольны жизнью с тем кого выбрали для брака? Тогда вопрос не для вас и дискутировать по этому поводу не стоит. Ваш ответ принят. Благодарю.
Princess avenue Просветленный (33386) :)))))))))))))) Я просто верю в лучшее! А вы - грузитесь! Ну давайте последуем вашей логике и будем все жить порознь! Всего вам доброго!