силовой жим лежа

66 PeruoH Ученик (69), закрыт 13 лет назад
как лучше делать жим лежа в лифтенге -понедельник,среда,пятница,или тока в понедельник а в остальные дни вспомогательные к жиму?
Дополнен 13 лет назад
напишите наглядную программу
Лучший ответ
владимир вакуленко Мудрец (17907) 13 лет назад
в лифтинге жим делают каждый день
Остальные ответы
Ro_man Мастер (1093) 13 лет назад
Если серьёзно настроен, то тренировки должны быть 3 раза в неделю, мне так тренер говорил
пират Просветленный (35358) 13 лет назад
жим не больше 2х раз в неделю, а наглядную программу в интернете уже раз х. з. сколько написали
Павел *Лифтёр* Киборгов Мыслитель (5928) 13 лет назад
Держи, почитай там. Там же есть программы на 3х разовый в неделю жим. http://forum.powerlifting.ru/index.php?showforum=49
Еще советую почитать В. Л. Муравьева "Жми лёжа 2"
Кристинка Ученик (150) 13 лет назад
конкретно в пауэрлифтинге делают жим чуть ли не каждый день, но там много ньюансов, в целом рекомендую предерживатся следущей программы для жима лежа один день силовой жим т. е делаешь максимальные веса на 6 раз подходов 5-6,в другой день скажем когда выполняешь другую группу мыщц остовляешь не много времени и делаешь жим но с весом гдето 60-70% от разового максимума (РМ) на 5 подходов но не менее 10-12 раз.
Программа выглядит так:
Первый день силовой:
1)подход-разминочный вес примерно 50% от РМ
2)подход вес примерно 70% от РМ
3)4)5)подходы 90% от РМ отдых между подходами 2-3 минуты.
6)подход 70-80% от РМ завершающий подход.
в первых двух подходах количество раз 10-12,в последущих 6 раз либо до отказа, но при правельно подоброном весе 6 раз должны доватся с трудом.
В следущий день в конце тренировки скажем после ног делаешь жим, но с небольшим весом на 10-12 раз 5 подходов отдых между сетами не более 40 секунд.
Андрей Горобец Просветленный (23676) 13 лет назад
Силовой жим один раз в неделю!
Программку тебе тренер напишет, исходя из твоих физических данных.