нечего читать.посоветуйте не мейнстримовую книгу,которая будет интересна подростку. книги о революции приветствуются.

Евгения Блавацкая Профи (608), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Кристиан КРАХТ. Я буду здесь на солнце и в тени.
О революции, которую В. И. Лений волей обстоятельств организовал не в России, а в центре Европы, в Швейцарии (где он находился, как известно, до весны 1917 года) , и что из этого вышло.

Не знаю, подойдет ли подростку, но интересно.
Остальные ответы
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 13 лет назад
Из классики - Гюго "Отверженные". Тут вам и революция, и мир французских тюрем, и способы побегов, и любовная история, занимательные сведения о парижских катакомбах и битве при Ватерлоо, много тайн и романтических страстей.
Некто Мудрец (10691) 13 лет назад
Этель Лилиан Войнич - Овод
Максим Горький - Мать
Анатолий Левандовский - Дантон
Анастасия Слуцкая Ученик (145) 13 лет назад
Не о революции, но попробуйте
Таками Косюн - Королевская битва и
Голдинг - Повелитель мух
Леви - Дети свободы
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 13 лет назад
Иван Зуров "Кадет". Повесть писателя-эмигранта о контрреволюционном восстании в Ярославле.
Иван Лукаш. "Вьюга". О жестокости революционных лет, о судьбе обыкновенной семьи в Гражданскую войну. Тоже книга эмигранта первой волны. Для подростка эта книга будет немного посложнее, чем первая.
Nikita Sirin Профи (947) 13 лет назад
Анатолий Иванов - "Повитель", "Вражда" Эти книги не могут не понравиться!