какие документы нужны для регистрации дополнительного соглашения договора аренды земл? сам договор уже зарегистрирован

Александр Франк Знаток (371), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Вы договор аренды с какой целью заключили? Что там было написано, выполнили? Теперь продлить хотите? Смотрите условия продления. Возможно ничего дополнительного не требуется. Если стороны не уведомили о расторжении договора, он продлевается на неопределенный срок.
Остальные ответы
Сергей Дос Знаток (319) 13 лет назад
Что значит дополнительного соглашения. Документом является договор в котором все и прописывается. Расторгаете прежний и заключаете другой договор с новыми поправками.
Елена Солохина Ученик (127) 13 лет назад
Эх, Санечка, чувствуется на новой работе дела кипят.. . Некогда даже в Консультант заглянуть)) )
Скоро тоже в "ответы" писать начну.. . А что, все правильно.. . советы знающих людей более эффективны, да и экономия времени опять таки.. .
Вот, в инете нашла (не могу же бросить в беде своего наставника) :

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации дополнительного соглашения к договору аренды:

В случае изменения субъекта права

Для юридического лица

* Документ о государственной регистрации юридического лица (подлинник и копия, заверенная нотариально) ;
* Документ о присвоении ИНН (подлинник и копия) ;
* Свидетельство о регистрации изменений в учредительных документах (подлинник и копия, заверенная нотариально) ;
* Устав с изменениями и дополнениями (подлинник и копия, заверенная нотариально либо архивные копии, выданные МНС) с учетом организационно-правовой формы;
* Учредительный договор (подлинник и копия, заверенная нотариально либо архивные копии, выданные МНС) с учетом организационно-правовой формы;
* Документ, подтверждающий факт внесения сведений о юридическом лице в реестр юридических лиц (подлинник и копия, заверенная нотариально или органом, выдавшим документ) ;
* Справка об отсутствии зарегистрированных изменений и дополнений учредительных документов, удостоверенная соответствующим органом по регистрации юридических лиц
* Решения (выписки из решений) полномочных органов управления организаций о назначении руководителей, подписавших договор (копия, заверенная организацией) для юридических лиц, если договор подписывается руководителем;

Для физического лица

* Документ, удостоверяющий личность;
* Документ о государственной регистрации в качестве предпринимателя (подлинник и копия, заверенная нотариально) для физического лица, занимающегося предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
* Документ о присвоении ИНН (подлинник и копия) ;

В случае изменения объекта права

* Кадастровый паспорт (подлинник и копия, заверенная БТИ) ;
* Экспликация (подлинник и копия, заверенная БТИ) ;
* Правоустанавливающие документы
* Подлинники изменений к договору в количестве, равном числу участников договора;
* Копия изменений договора аренды (субаренды) (копия, заверенная нотариально или всеми участниками договора) ;
* Зарегистрированный договор аренды (субаренды) в который вносятся изменения (копия, заверенная всеми участниками договора или нотариально) ;
* Решение полномочных органов организаций-участников договора о его заключении (если такое решение необходимо в соответствии с уставом организации или действующим законодательством) (копия, заверенная организацией) ;
* Доверенность на право заключения договора, если он подписан представителем участника договора (копия, заверенная организацией).