Какая собака носит дреды почему?

Дополнен

У нее есть звание!

Кроме перечисленных (командор , пули , пуми ) есть ещё Бергамская овчарка. В отличии от остальных у неё дреды на круглые а плоские в сечении. Чтобы получились правильные одинаковые шнуры им немного помогают, разбираут руками когда они начинают образовываться (в 5-7 мес) и потом собак никогда не расчёсывают. Такая структура шерсти помагает собаке не мёрзнуть и не промокать на длительном сильном дожде, т.к. вода скатывается по шерсти как по черепичной крыше.

пули и пуми собаки постухи носят дреды для того, что бы не замерзнуть. пудель имеет изначально шерсть шнурком.

Источник: любитель животных

Командор.

Пород несколько :командор , пули , пуми (возможно и ещё есть , просто на ум ничего больше не приходит)-такая структура шерстяного покрова у них регламентирована стандартом!
Кстати и пуделя если не стричь - шерсть тоже будет шнурами(но для этой породы по стандарту необходимы стрижки !)
Шерсть у этих пород не линяет два раза в год , как у других собак , а растёт всю жизнь(ну как у человека).А поскольку каждая шерстина не прямая , а волнистая , с изломом - отдельные прядки скручиваются при росте в шнуры.