Помогите! Моя крошечка приболел...Сопильки...и кашель начался....нам 4 месяца, чем лечить? Врач только завтра придет..

Вероника Шмелева Профи (544), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anna Ford Гуру (3300) 13 лет назад
Грудное молоко прямо из груди в нос брызгайте. , чтобы струя попала в каждую ноздрюшку. Чтобы ночью хорошо спал, проветрите комнату, положите рядом с собой на две подушки, чтобы почти стоял (но конечно не падал вперёд) , сильно тепло не укрывайте, иначе поднимется температура. Проверить не жарко ли малышу можно засунув пальцы под воротничок на спине, должно быть тепло, но не потно. Спать вам явно сегодня мало придётся. Позаботьтесь и о себе, налейте в термос чайку, но не чёрный, он возбуждает, в нем теин. Светильник-ночник уже наверное стоит рядышком. Выздоравливайте скорее. Сильно не перехивайте и не волнуйтесь. Ребёнок чувствует вас. Спокойная мама-спокойный ребёнок.
Остальные ответы
Елена Ферэн Мастер (2102) 13 лет назад
Можно использовать солевую грелку.
Юлия Федоришина Ученик (111) 13 лет назад
На свежий воздух и поить домашним компотом или молоком, самое лучшее лечение!!!
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 13 лет назад
Свое молоко закапайте. Можно на сон називин. Возьмите маленькую клизмочку и отсасывайте ей сопли.
Natali Natali Мудрец (10253) 13 лет назад
Купите в аптеке соплеотсос, ребенку станет легче дышать, ведь высморкаться он не может и держа его на руках вертикально промывайте водичкой-спреем (в аптеке вам подскажут ) носик, т е промывайте носик. При кашле держите вертикально
Lisa Ist. Мастер (2259) 13 лет назад
В носик накапать грудного молока. ГРУДНОГО! Если оно есть. И пить тепленького чая. Температуру, если выше 38 сбивать. Если нет детского сиропа, то 1/4 таблетки растереть в порошок и разбавить в ложечке с водой. Не перекутывать теплым. И никаких грелок, в том числе солевых
Zhulia Просветленный (22363) 13 лет назад
нам 5 мес. , тоже самое, врач прописала ЭРЕСПАЛ (сироп от кашля) , виброцил в нос, аквамарис в нос, виферон свечи для детей, отвар ромашки.
Еще если деньги есть, купите Небулайзер, это устройство для прогреваний дыхательных путей (где то 2500р. стоит) потом Вам все равно пригодится, с этим аппаратом делать ингаляции и можно без антибиотиков обойтись, если не дай Бог бронхит.
Лилия Бареева Знаток (358) 13 лет назад
поите ромашкой, по 1 чайной ложке хотя бы 1 раз в час, полчаса. В носик аквамарис, если не дышит, то називин детский, свечки виферон 5-7 дней через 12 часов интервал делать.
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 13 лет назад
в нос аквамарис и свое молочко, чистите аспиратором. От кашля сухая детская микстура: 2 ст. л. воды на 1 пакетик, давать по 1, то есть один пакетик на 2 раза. 2 пакетика в суткив течение 5 дней