Как правильно сделать растяжку от белого к черному из 12 тонов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разделить полоску на 12 частей, развести красочный состав слабенького серого тона и покрывать полоску начиная со второго квадрата. После высыхания проделать то же самое, начиная с третьего и т. д. С каждым слоем каждый последующий квадрат будет темнее предыдущего на тон.

Мария описала технику акварели. В гуаши, разделив полосу так же, начинаете с чёрного, понемногу добавляя белый. Им же и заканчиваете.