Где это находится? Какое она имеет отношение к этой стране?

Pashendri@ Мыслитель (8087), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 13 лет назад
Статуя королевы Виктории, парк им. Виктории, Causeway Bay, Гонконг

Виктория (англ. Victoria, имена при крещении Александрина Виктория — англ. Alexandrina Victoria) (24 мая 1819 — 22 января 1901), королева Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии с 20 июня 1837, императрица Индии с 1 мая 1876 (провозглашение в Индии — 1 января 1877), последний представитель Ганноверской династии на троне Великобритании.

Связь: Время правления королевы Виктории.

Остров Гонконг был частью Китая, который стал британской колонией в 1841 году.

1839 - 42 гг - опиумная война. Британия получает доходы из Гонконга.

Виктория Парк ( 维多利亚公园 ) является общественным парком в Гонконге, названный в честь королевы Виктории Великобритании .

Сидящая статуя королевы Виктории у главного входа в парк на Козуэй-роуд была отлита в Пимлико (Лондон) и первоначально находилась на площади Статуй . Во время японской оккупации Гонконга, она была доставлена в Японию для переплавки, также как и другие статуи с площади. После войны статуи были доставлены обратно в Гонконг, а статця королевы Виктории в 1952 году была восстановлена и размещена в Victoria Park.

http://www.britroyals.com/kings.asp?id=victoria

Victoria Park - официальный сайт.

Остальные ответы
Люся Потешная Мыслитель (6080) 13 лет назад
почему то мне кажеться что это Екатерина 2ая
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 13 лет назад
А я думаю, что это памятник Королеве Виктории на Сейшелах .
А теперь внимание - правильный ответ _
http://otvet.mail.ru/question/24159343/
УГАДАЛА только имя ))) Ну и это хорошо )
Ирина ****** Просветленный (36268) 13 лет назад

Гонконг — остров в южной части Гонконга, Китай. В период оккупации острова Великобританией в течение Первой Опиумной войны в 1842 году население острова составляло 3 000 жителей, рассеянных по десятку рыбацких деревушек. Вскоре британскими войсками на острове был основан город Виктория в честь королевы Виктории.
В парке имени королевы Виктории (Queen Victoria in Victoria Park), котрый находится в Causeway Bay на севере острова Гонконг, возле главного входа в парк можно увидеть памятник королевы Виктории, который был изготовлен в Лондоне. .

Эта статуя, вместе с другими, была вывезена в Япониию, и расплавлена во время Второй мировой войны. После войны статуи были возвращены в Гонконг, и статуя Королевы Виктории была установлена в парке в 1952 году.

По условию Нанкинского договора, остров Гонконг поступил в аренду англичанам сроком на 150 лет - вплоть до 1997 года, когда он снова должен был вернуться под китайское управление.

Правление королевы Виктории (1837-1901 гг. )
Queen Victoria in Victoria Park