Народ, помогите!!!!

Dj_Skeleton Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Народ, помогите, только дельный способ! Собрал конструкцию из спичек, напихал туда светодиодов, решил сделать еще приколней, и решил подать напряжение от USB На выходе имеет 5 В, светодиоды потребляю 3 В, с амперажом вопрос решен, все нормально, перегруза нет ВОпрос, как понизить с 5 до 3 В при постоянном токе единственное спасение здась, жду...
Дополнен 13 лет назад
Влат А я надеялся что есть ((((((((

Serega R-r-r-r Где то читал что нельзя, ну а если и впаивать то на скока ОМ резистор???
Лучший ответ
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 13 лет назад
5-3=2
2 надо погасить - это вольты
это Омы - R=2 / ток св. диода х к-во св. д-ов - параллельное соединение
это Ваты - P=2 х (ток св. диода х к-во св. д-ов)

Вообще-то источник питания на USB имеет ограничение тока. Обычно максимальный ток потребления задается на уровне 500 мА.
Сколько-ж ты туда светодиодов навтыкал?
Остальные ответы
Serega R-r-r-r Знаток (493) 13 лет назад
впаяй сопротивление
Влат Профи (868) 13 лет назад
Здесь нет таких умных людей =)