На ваз 2106 руль не снимается никак,уже тянули и выбивали ни в какую + к этому когда на себя дёргаешь отходит с валом!!!

гайку сверху отверните, пролейте керосином или торм. жидкостью, мин через 20 обстучать молотком по бокам и потом из- под руля, если идет с валом-значит вал не соединен с рулевым редуктором через болт

Съёмником это сделать в два раза проще...

Не в два, а в сто!!!

Ну то что руль с валом ходит это надо просто болт подтянуть на вале червячной передачи рулевого механизма. Попробуй WD -40 шлицы побрызгать.

Ступица руля "сидит" на конусных шлицах, прикипела! Побрызгай в место соединения " Унисмой " или "ВД 40 " пережди не менее 30 минут и, пошатывая баранку, вытягивай наружу. Удачи! ))))