Утюг во время глажки оставляет следы блестящие на одежде.Что делать?

Галина Огородник Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Так оставляет на любой одежде: футболках, постельном белье.
Лучший ответ
Vichy Мудрец (15983) 13 лет назад
Я несколько лет назад купила чехол для подошвы утюга. Он недешевый, но себя окупил уже давно. Только надо покупать немецкий. Я его не снимаю. И белье постельное и вещи глажу через него. Никаких блестящих следов не остается. И на черном тоже.
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100648) 13 лет назад
Такую одежду гладят через влажную ткань.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465371) 13 лет назад
Гладьте через тонкую тряпку или марлю.
Евгений Грунтов Мастер (1640) 13 лет назад
Гладить надо через влажную тряпочку или марлю)!
Медуница Медуница Ученик (112) 13 лет назад
гладь с изнанки, или через влажную марлю.
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
Почистите подошву горячего утюга солью.
Дочь Пирата Оракул (55180) 13 лет назад
А Вы не смотрели - типа белого налета или крупинок нет на гладящей поверхности утюга в выключенном состоянии? Такое бывает, если люди пользуются нефильтрованной водой из-под крана просто.
LeVa Мастер (2207) 13 лет назад
Странно, что на х/б поверхностях тоже, может причина в том, чем Вы стираете.