новые колонки шипят

Яна Шошина Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
старые колонки хрипели при изменении громкости.купила новые sven ms - 960.они тоже пищат только постоянно.при том чем больше я кручу TREBLE - (регулятор высоких частот) тем громче шипение.контакты проверяла несколько раз.микрофон и другие пробовала отключать.ничего не помогает.может драйвера надо новые?посоветуйте
Голосование за лучший ответ
lexx Гуру (2637) 13 лет назад
у меня тож шипели, потом жена случайно снесла дрова, установил новые - перестали шипеть) не знаю, может это и связано
Сергей Прокопов Просветленный (27178) 13 лет назад
может и надо. . кашпировских здесь нет. смотреть нужно.
Konstantine Мыслитель (6725) 13 лет назад
Драйвера тут не причем. Перестановка драйверов помогает потому что при переустановке все настройки сбрасыватся в исходное состояние.
1. Шипение может быть если плохой контакт звуковых разъемов. Пошевелить, убедиться в хорошем контакте.
2. Плохое качество кабелей - маловероятно, но бывает.
3. Колонки включены в неправильное гнездо, или в настройках неправильная конфигурация разъема. Зати в звуковые настройки, проверить конфигурацию разъемов. Должен быть Линейные выход (Line out).