Подскажите по поводу запеченого поросенка. Стоит готовить или не стоит на праздничный стол? Вкусно или нет?

89163340978 Знаток (362), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Может у кого то есть какая-то интересная информация, которая поможет приготовить его повкуснее?
Дополнен 13 лет назад
Приготовить-смогу, но сам ни разу не пробовал его нигде - слышал много отзывов нелестных
Лучший ответ
Остальные ответы
Мар'ян Левкович Ученик (108) 13 лет назад
на ДР можно, на рождество не надо
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Я не советую! Красиво, но кушать в нем нечего, косточки и шкурка!
Владимир Будников Мастер (2130) 13 лет назад
Приготовление праздичного поросенка исскуство. У 99% не получается. Почему - он очень "сухой", т. е. в нем нет жира. И он не вкусный. Если желаете приготовить, то посоветуйтесь с очень опытным повором. Я пробовал неоднократно, но не получается. Если нет знакомого повора, то не пробуйте.
Людмила Волкова Мудрец (11371) 13 лет назад
Хоть как его готовь, он будет иметь специфический вкус. Для меня очень противный. Мясо молочного поросенка называется поросятина. Это ужас!!!
Натальюшка Мудрец (11925) 13 лет назад
У меня не получилось.. . как то готовила молочного поросенка, все делала по написанному, но после готовки, остался какой то душок (как из свинарника).... говорят надо в молоке вымачивать... тоже пробовала.... фигня!
Елена Оракул (85761) 13 лет назад
:) Возни много больше, чем удовольствия.
Но самый главный его недостаток - вкус.
Мясо молочного поросенка имеет очень своеобразный привкус.
Не такой яркий, как у некастрированного хряка, но что-то из этого ряда.

Уж лучше телятинка молочная :)
Забава Просветленный (22454) 13 лет назад
А я так и не смогла попробовать.. . Кусок мяса съесть могу, а когда вижу на столе животное целиком, то возникает психологический барьер - не идёт и всё тут!