с какого возраста можно ходить на курсы бармена и куда именно в спб лучше всего пойти?

Анастасия Шишко Знаток (295), закрыт 14 лет назад
или у кого-то есть знакомые бармены.которые могут научить/)))))
Лучший ответ
Григорий Мастер (2430) 14 лет назад
http://pab.org.ru/ - Петербургская Ассоциация Барменов.
Петербургская Ассоциация Барменов является официальным представительством Барменской Ассоциации России (БАР) по Северо-Западному региону.
А БАР в свою очередь является членом IBA.

Учился по этой же программе IBA, но уже давно и в другом городе.
Замечу что ПАБ довольно сильная ассоциация, как по уровню так и по статусу.

По окончанию выдадут диплом международного класса.

Я с подобным, правдо сделал дубликат на Английском, работал в китае.
Остальные ответы