Загадка! 3 друга пообедали в кафе им дали счет 30тг. решили скинуться по 10тг.

Айгерочка Жантыбаева Знаток (470), закрыт 11 лет назад
После официант извинился сказав что счет 25 тг. вернул сдачу 5тг. всем досталось по 1 тг. а официанту дали на чай 2 тг. ПОЛУЧАЕТСЯ: что 3 друга заплатили по 9тг., официанту дали 2тг. а куда делся 1тг.?
Лучший ответ
Глеб Иванов Профи (726) 13 лет назад
25 у официанта 3 у них и 2 чаевых. какие проблемы?)))
Айгерочка ЖантыбаеваЗнаток (470) 13 лет назад
я сначала по другому считала)
Остальные ответы
ЕленКо Мыслитель (6612) 13 лет назад
25 оплата, 2 официанту и по одному троим друзьям, откуда взяла еще то один???
Алиса Профи (511) 13 лет назад
Не не не не так получается!!! Ты нам тут не пудри мозги (ха-ха-ха)
александр речкин Просветленный (26654) 13 лет назад
Возьми 30тг по 1тг и расплачивайся тогда найдешь
,
я Просветленный (22540) 13 лет назад
а что такое тг, это так теперь доляры называют! а официант от таких чаевых не обоссытся ?
Кеша Сумин Знаток (458) 13 лет назад
всё правильно, никаких 1 тг не пропало
Христина Сакова Ученик (125) 3 года назад
Нужно 3человека×на 9$будет 27.Это они заплатили за ужин с чаевыми вместе. И 3$ у них осталось.