Проблемы с компом (самовольная перезагрузка)

Ирунчик солнышко Гуру (2981), на голосовании 13 лет назад
Включила сегодня компьютер - а он через 10 минут самовольно пошёл на перезагрузку, что может быть, я думаю вирус, но Касперский промолчал.
После перезагрузки он включился работал нормально, но через 10 минут - опять перезагрузка.

Поможет ли просто переустановка системы, если да то как - он же более 10 минут не даёт работать.
Голосование за лучший ответ
Алексей бобров Профи (882) 13 лет назад
открой биос на 10 минут, если в биосе он перезагрузиться сам то переустановить не сможешь, проверь питание.. .
проверь работоспособность куллеров
можешь установить программу эверест, она скажет тебе температуру железа
Ирунчик солнышкоГуру (2981) 13 лет назад
а я думаешь о биосе не подумала, пробовала - через 10 минут тоже самое.
"куллеров" - что это такое?
Рома Какойто Мастер (1706) 13 лет назад
Вирусы или электроинергия скакает а на компе предохранитель стоит вот и перезагружается
Ирунчик солнышкоГуру (2981) 13 лет назад
ну электроэнергия однозначьно нет.
Ирунчик солнышкоГуру (2981) 13 лет назад
а предохранитель от чего - так понимаю от перепадов напряжение?
Zidar Просветленный (38994) 13 лет назад
скорее всего перегрев происходит .. видео или процессора .. вобщем железо нужно смотреть ..
Ирунчик солнышкоГуру (2981) 13 лет назад
т.е. вирусы так делать не могут?
Zidar Просветленный (38994) это трудно судить .. для начала проверьте железо ...потом вирусы .. каспер какой ? версия .. год его ...
Ирунчик солнышкоГуру (2981) 13 лет назад
тоесть железо перегриваеться, срабатывает предохранитель и идёт перезагрузка
Zidar Просветленный (38994) причем тут предохранитель ? предохранитель нужен от перегрузки сети .. когда напряжение повышается. . и что бы не сгорело чтото .. сгорает диодный мост или предохранители ..
Неизвестно Ученик (166) 13 лет назад
Думаю да.
но при переустановке придется все отформотировать!)