Почему Джонни Деппа зазывают и пишут Джонни, а не Джон?Никто же не пишет например Санек Безруков?

Царь Всея Руси Мыслитель (5147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (206) 13 лет назад
Джонни - на итальянский манер
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113328) 13 лет назад
По той же причине как и Jimmy Carter - один из президентов США. Вместо Jim.
Любят они странности в языке. Моя классуха в колледже в документах писала то Nicola, то Nikki.
Фёдор Балюнов Гуру (4300) 13 лет назад
Потому что не Джон (John), а Джонни (Johnny) везде пишут в титрах, вот и переводят как есть.
КотЭподНаркотЭМастер (1657) 13 лет назад
полное имя)) John Christopher Depp II
Фёдор Балюнов Гуру (4300) Но в титрах пишут же Johnny Depp и всё
Оранжевое настроение).... Просветленный (23931) 13 лет назад
Безруков - Серега. Или Серый лучше звучит)))
Наталья Голицына Мастер (2093) 13 лет назад
Это просто такой вариант имени.
У нас тоже есть НаталЬя, а есть НаталИя одно и то же имя, а попробуй напиши не с той буквой, в любом учреждении (банк, ЗАГС... ) прикопаются.
Оранжевое настроение)....Просветленный (23931) 13 лет назад
Наталья и Наталия - два разных имени. У меня две подруги с именем Наталия. и не желают никаких ассоциаций с именем Наталья.
Наталья Голицына Мастер (2093) Ну это уже вопрос личного отношения)) А корень у имен один, происходят от мужского имени Наталий и переводятся они одинаково(с латинского natalis) - "родная, природная"
Violet Высший разум (159199) 13 лет назад
Скорее всего, из-за более красивого и изысканного звучания.
Джонни в сравнении с Джоном звучит привлекательнее.
А вообще это зависит от человека.
Значит Депп сам пожелал зваться Джонни, а не Джоном.
*°•Все будет Coca-Cola•°* Мастер (1421) 13 лет назад
Потому что Johnny Depp.
А вообще где0то читала там было написано:
Джон "Джонни" Депп
И так на заметку :Полное имя — Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II).
Рысь_Лаэда Гуру (4330) 13 лет назад
это сценический псевдоним