Булат - это русское имя?!

Ильяс Балтабеков Мудрец (15417), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (650082) 14 лет назад
Какая разница! Судьба подарила нам поэта Булата Окуджаву, и когда читаешь его, слушаешь его песни, меньше всего интересуешься его национальностью
Остальные ответы
Игорь Великанов Просветленный (38775) 14 лет назад
Нет.... оно тюркского происхождения
мила новицкая Просветленный (32381) 14 лет назад
Отчество от нецерковного мужского личного имени Булат, в прошлом частого у татар и других тюркоязычных народов, из персидского булат - "сталь", имя служило пожеланием мальчику стать крепким, как сталь; фамилия документирована с XVI в. Полаткин не от палатки а от Полат (Булат) .
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111773) 14 лет назад
Окуджава имел красивое имя - Булат, по корням он был грузинского происхождения, а по душе коренной русский с чистой, светлой душой и влюбленный в Москву как ребенок любит свою мать!
Пользователь удален Мыслитель (9237) 14 лет назад
Татарское! У нас полсела Болатов:)))
Источник: СИБИРЯКЪ
Бахтиёр Тоштемиров Мудрец (12484) 14 лет назад
Это Тюркское имя. Булат означает (Пулат) - Сталь или стальной.
Дід Панас-оник Мастер (1902) 14 лет назад
русских имён вообще нет!!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (104784) 14 лет назад
русских имен нет... это еврейские.. . и далее по всем народам имена