Фаршированная утка. Чем лучше всего фаршировать утку? Фруктами, рисом или кислой капустой? Кто готовил ?
яблоки курага апельси и чернослив однозначно!!!!
Утка с яблоками
Ингредиенты:
утка — 1 Штук
яблоки зеленые — 3 Штук
соль — 1 По вкусу
молотый черный перец — 1 По вкусу
соевый соус — 70 Миллилитр
аджика — 4 Ст. ложка
мед — 100 Грамм
Количество порций: 5
Рецепт
Для начала нужно нарезать яблоки колечками. Затем смешать ингредиенты для маринада. Объединить мед с аджикой и соевым соусом. Натереть утку смесью из соли и молотого перца. Начинить птицу яблоками. Закрепить отверстие зубочистками либо зашить ниткой. Выложить фаршированную утку в утятницу, залить маринаром. Запекать в духовке около 1 часа. Подача на стол: Утку можно подать на больших листьях салата, украсить огурцами и помидорами. Так же птицу можно посыпать ягодами или орешками.
Запекала утку (домашнюю) вчера! Натирала ее солью и перцем и фаршировала кислыми яблоками! Готовила два часа и во время готовки поливала водой с солью и чесноком! Очень вкусно получилось! Выложила все в блюдо, яблоки достала и положила рядом с картофельным пюре! На закуску квашеная капуста, моченые яблоки и бочковые огурцы!! ! Приятного)))
Чернослив сухой, с косточками, курага сухая, или ананас .
гречкой с грибами.