"Пути Господни неисповедимы". Объясните смысл этой фразы, пожалуйста.

Нелли Саттарова Гуру (4780), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей ® Оракул (91189) 14 лет назад
Стандартный ответ, когда у человека нет ответа на вопрос в силу невежества или ленности ума. Синоним - "На все Воля Божья"
Остальные ответы
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (122096) 14 лет назад
Да к стати, ошенанам интересна ма!

Веруны!! ! Просветите! объяснить суть этой вашей словословины.
ывап Оракул (78876) 14 лет назад
Так объясняют то, что невозможно объяснить. смысл только в этом.
Алиса Зазеркальная Мудрец (10392) 14 лет назад
Бог никому не исповедуется. Гуляет сам по себе, ходит где вздумается.
Valeriy Purk Просветленный (34909) 14 лет назад
например Господь может зажечь сверх-новую звезду, чтобы маги, волшебники и чародеи принесли молодой семье праведников немного золота...
Владимир Просветленный (28926) 14 лет назад
Человек предполагает, а Бог располагает.
Неисповедимы пути Его для слепых. Иногда человек прозрев, произносит эту фразу.
надежда зайцева Ученик (180) 14 лет назад
это не библейское учение.

Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Бог, просто бог..)Искусственный Интеллект (122096) 14 лет назад
Вы то сами поняли к чему сюда цитату влепили? )
Катерина Легостаева Профи (560) 14 лет назад
Богу некому исповедовать. Жаль..
Дарья Колмакова Ученик (117) 14 лет назад
Это значит, что какой бы ты ни выбрала путь, то есть вариант решения или ответа, или как поступить в различной ситуации или какое решение принять - знать наверняка мало шансов. Пути господни неисповедимы, примешь решение узнаешь ответ. в какую бы сторону из четырех сторон света ты бы ни пошла - ответ всегда будет одним и тем же - Пути господня неисповедимы, а это значит что какое бы ты решение ни приняла - оно и есть самое правильное и верное для тебя. :)
Источник: Библия
ТОесть выходит что эта фраза означает - " делай что хочешь"?
Нелли СаттароваГуру (4780) 14 лет назад
Я правильно поняла, значит, в какую бы сторону я не пошла и что бы не сделала это правильно??? "ответ всегда будет одним и тем же" - то есто все предопределено??? В этом смысл?
Владимир СтрельцовМудрец (17098) 14 лет назад
Это теория! Вы это на практике пробовали сделать ...(
Александр Знаток (261) 10 лет назад
Это полный бред, это безысходность. "Пути Господни неисповедимы. " эта фраза означает лишь одно: Что сделал Бог - неподатчётно никому, а сие означает БЕСПРЕДЕЛ!
Фиона Мастер (1359) 14 лет назад
Я это понимаю как незнание будущего. Что было и есть - знаем, а что будет через минуту, день, месяц... неизвестно!
Тим Мудрец (12364) 14 лет назад
Да никто не знает что будет дальше и к чему это может привести то что происходит или случится. Вот и весь смысл.... Даже ангелы и те не знают что произойдёт, поэтому все гадания и пророчества могут быть ложными, если они не от Бога.
xcgx xcvzcf Ученик (152) 14 лет назад
вот ты украл миллиард - думаешь посадят, а нет, просто поделился и на ПМЖ в Англию. Вот так вот. или занимаешься спортом, следишь за здоровьем - и раз, тебя грузовик переезжает.
??? Знаток (259) 14 лет назад
"великий язычник" Гейне ответил так: "Разговаривать о Боге можно только с Богом".Те кто знает, поймут и это
Дама Пик Мастер (1079) 14 лет назад
Все придет к закономерному решению-позитивному, или нет, логично и ясно, или запутанно.. . И необязательно так, как хотелось бы. События произойдут независимо от нашего на них воздействия. Фатализм.
Смерть российским фашистам Оракул (91498) 14 лет назад
"Кто познает Ум Господень? " Смысл этой фразы очень прост: никто не знает заранее к чему приведут его действия. То, что поначалу выглядит как благо может оказаться горем, и наоборот.
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144475) 14 лет назад
Никому не дано знать будущего, так как оно известно только Господу, являясь его планом.