Как можно... Привить человеку (разбудить в нем) любовь к искусству, интерес к чему-либо?
раннее детство. Только благодаря родителям или другим близким людям у ребёнка формируются духовные потребности и тяга к прекрасному.
С детского сада любовь к искусству развивается воспитанием, затем уроками литературы в школе.
Но нужен яркий, талантливый, увлеченный учитель.
Уроки ИЗО, МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА, МУЗЫКА дают развитие и будят любовь к творчеству.
Посещение коллективное с экскурсоводом музеев, выставок, экскурсий.
Занятия в кружках, проба сил в разном виде творчества.
Хорошо развитое эфирное (оранжевое) тело исключает болезни, делает человека выносливым и работоспособным. Все тонкие тела берут энергию у эфирного тела. Особенно часто энергией эфирного тела пользуется астральное тело. С повышением развития оранжевого тела повышается развитие астрального и двух промежуточных тел: красно-оранжевого (до-диез) и светло-оранжевого (ре-диез) .
Показатели высокого развития эфирного тела: физическое здоровье, выносливость, работоспособность, гибкость тела, физическая сила, мощная потенция. Рекомендации для развития: дыхательная гимнастика, хатха-йога, все виды спорта, продуманное питание, регулярное голодание, упражнения по восстановлению затраченной энергии (в моей системе упражнения 1 и 2).
Важнейшие качества астрального (желтого) тела — бодрость, активность, жизненность, умение быть веселым, ощeщать радость и смеяться от души. Высокая степень астрального развития связана и с умением глубокого отождествления с образом другого индивидуума, артистизмом, вдохновением. Существуют специальные методы астрального развития. К ним можно отнести ежедневные купания в холодной воде (вода связана с астральными энергиями) , хождение босиком по земле, медитации на вкусе, запахе, тепле, холоде и т. д.
Показатели высокого развития ментального (зеленого) тела — мыслетворчество, выносливость при умственной работе, количество и общий объем знаний, сила логики, логическая память, скорость мышления, любовь к философским и научным знаниям, неотождествление с эмоциями в процессе мышления, умение самоконтролироваться. В процессе накопления знания и развития интеллекта тормозящими факторами часто становятся чувство превосходства, гордыня ума, перевозбуждение и перетренированность. Избавление от них будет способствовать быстрейшему развитию ментального тела.
Добро пожаловать в волшебный мир искусства!
В этом разделе нашего сайта вы познакомитесь с творчеством учащихся Гимназии. И конечно же с аспектами работы творческих учителей. Можно сказать, что это творческая папка учителей ИЗО, музыки, МХК. На этих страничках представлены работы учащихся не только на уроках, но и участие ребят в конкурсах и проектах, разработки уроков, элементы авторских программ, визуальный ряд в помощь при подготовки учителя к урокам, проектная деятельность по изобразительному искусству.
Изобразительное искусство преподаётся в Гимназии с 1-го и по 8-й классы. В основе преподавания - программа под ред. Б. М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд» . Содержание предмета «Изобразительное искусство» в начальной школе – это основа общего художественного развития ребенка. Именно в этих классах закладывается фундамент – основы художественных представлений, в последующих классах – основы художественного мышления и знаний и основы художественного сознания. Поэтому здесь, будет уделяться большое внимание материалам для начальной школы. Каждый дальнейший учебный год в предложенной системе является незаменимой ступенью целостного художественного развития и признан обеспечивать поэтапное, постепенное погружение ребенка в осознание богатства и многообразие связей искусства с жизнью каждого человека и каждого народа. Именно поэтому раздел «Путешествие в глубь веков» предоставит возможность зрителю вместе с работами учителей и учащихся при помощи творческих поисков удивляться и открывать новые странички искусства…
Не бывает человеческого общества без искусства! Любовь к искусству в гимназии.
Методом проб и ошибок. Это большой душевный труд и обязанность матери.
не надо ему не разбудиться
Это психическое заболевание, когда нет целей и интересов.