как сделать телескоп

Константин Кожевников Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
здасти все, подскажите пожалуйста реально сделать телископ имея обьективот ТАИР 33 от мощьного фотоаппарата и из микроскопа школьного варианта курса биологии... и какая мощность может получиться из этого??? спасибо...
Голосование за лучший ответ
Ro_man Мастер (1093) 13 лет назад
Получится хорошая подзорная труба, но не телескоп. У настоящего телескопа-рефрактора
фокус. расст. объектива должно быть не менее 1,2 метра, диаметр 2-х линзового объектива не менее 180-200 мм
Дмитрий Мудрец (15171) 13 лет назад
НавашинМС под редакцией ВП Цесевича "Телескоп астронома-любителя" код книги 22.6 Н 15 УДК 522.2