что такое патч

ВИКТОР ДАНЬКИН Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) 13 лет назад
дословно - заплата

устранение ошибок в какой либо программе (игры - тоже программы)
anton bay4 Профи (567) 13 лет назад
это апдейт программы/игры с целью устранения ее недостатков или введения новых функций
Проблема Решение Гуру (3399) 13 лет назад
Запла́тка, или па́тч (англ. patch /pætʃ/ — заплатка) — автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала, а также сам процесс установки патча («пропатчивание») . Исправление может применяться к уже установленной программе, либо к её исходным кодам. Сюда входит исправление ошибок, изменение внешнего вида, улучшение эргономичности или производительности программ, а также любые другие изменения, которые разработчик пожелал сделать.

В качестве синонима может использоваться термин «обновление» (англ. update). Однако под словом «патч» чаще понимают исправление каких-то ошибок, в то время как под обновлением — улучшение функционала и добавление новых возможностей.
Источник: википедия
Михаша Гуру (2806) 13 лет назад
Меня опередили с заплаткой (
Ставитсо поверх программы дабы внести коррективы в ее работу, исправить то что неработало и т. п.