Где это можно увидеть? В какой церкви?

Валент Высший разум (147812), закрыт 13 лет назад

Страна? Город?
Расскажите о ее строительстве. Покажите ее красоту внутри и как она выглядит снаружи. .
Жду красочного ответа.
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 13 лет назад
Церковь Святого Гереона, Кёльн, Германия

Согласно древней легенде Святой Гереон был римским полководцем, который погиб вместе с 318 легионерами за христианскую веру.

Примерно в 350 г. н. э. была построена церковь в форме октагена на месте предполагаемой смерти Гереона (St. Gereon Kirche). Во времена четырех последовательных этапов строительства в центральном помещении появились длинный хор и крипта. Древнее строение на уровне первого этажа осталось нетронутым. Оно было снесено лишь в верхних ярусах и облицовано, затем надстроено и покрыто декагоном, десятиугольником.

Говорят, что эту единственную с своем роде конструкцию можно сравнить только с храмом Св. Софии в Константинополе и куполом собора во Флоренции.

Десятиугольный свод диаметром 21 м.

Ощущается простор и свет с одной стороны: цветные витражи Георга Майстерманна создают игру света, подобную той, что видела жители средневекового Кельна: а с другой стороны довольно темно и мало красок на стенах. Особенно ярко выглядят фрески купола с золотым орнаментом, где доминирует красный цвет на фоне каменных стен.

В церкви есть обломок античной колонны, сверху которой есть надпись : "Adde fidem, fuit hic pridem fusus cruor idem ad lapidem, si dem me male, punit idem"- что переводится как "верьте мне, здесь за многие года проливалась кровь, если вы не с благими намерениями здесь, я накажу...." . С этим связана легеда, что именно у этой колонны принял смерть св. Гереон с сподвижниками. Позднее стали приписывать этой колонне свойство распознавать добро и зло.. .

Мадонна - работа неизвестного мастера, датируется 1430 годом.

Большая мраморная Пьета. Автор - Дюссельдорфский скульптор Йохан Райс (1897 г.) .

*Елена*Просветленный (43566) 13 лет назад
В церкви святого Гериона, можно увидеть один из старейших европейских гобеленов, созданный, вероятно, в 11 в.

Мозаика римского периода.
http://www.stgereon.de/Basilika/allgemein/allg_10.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
ли мац Мастер (1169) 13 лет назад
ооооой очень похожа на одну из больших церквей Будапешта