Почему на эмблеме наших пограничников изображен мальтийский крест?

Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жасмин Мудрец (19705) 13 лет назад
Геральдический знак - эмблема органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации представляет собой изображение увенчанного короной золотого (серебряного) двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе скипетр, а в левой - державу. На груди орла расположен изумрудный (зеленый) равноконечный с расширяющимися концами крест с серебряной каймой. На груди орла вместо креста может быть расположен щит, на красном поле которого изображен всадник, поражающий копьем дракона.
Допускается воспроизведение геральдического знака - эмблемы органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации в виде изумрудного (зеленого) креста с серебряной каймой.
Геральдический знак - эмблема органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации может выполняться в одноцветном изображении.
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 13 лет назад
Спасибо, но я так и не поняла значение этого креста на пограничной эмблеме. Даже у пограничников спрашивала - не знают.
Остальные ответы
Виктор Гольянов Ученик (103) 13 лет назад
Массоны не только в правительстве, а и в силовых структурах.
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46858) 13 лет назад
Кроме масонов существует еще и мировая общечеловеческая культура и ее символы. В частности знаки крестов, звезд, треугольников восходят к мадленской эпохе, когда масонов и в помине не было, как и каменщиков вообще.
Отец Фёдор.. Искусственный Интеллект (115905) ну да...и храма Соломона тоже?И столпов Воаз и Иоахим тож...Ну-ну!
ИГОРЬ КЛИМИН Мастер (1127) 13 лет назад
Мальтийский крест (символ массонов) появился как символ России ещё при Павле. Он был в ложе массонов. Вот теперь и думайте кто нами правит с тех времён...
Отец Фёдор..Искусственный Интеллект (115905) 13 лет назад
Мальтийский крест появился при Екатерине! Граф Орлов,один из первых российских рыцарей креста...Кстати! Масоны пошли от госпитальеров(храмовников-иоаннитов),но не с Мальты!...Извините за правку...
Мастур Батор Знаток (254) 13 лет назад
масоны, кругом одни масоны
Гражданин Мыслитель (8801) 13 лет назад
А вам бы шобы ложка с вилкой, наперекрест?
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 13 лет назад
не, колючая проволока, которой граница обозначена.
Гражданин Мыслитель (8801) можно ещё,противопехотную мину...