12 недель беременности.У меня 4 отрицательная группа крови, а у мужа 4 положительная. Нормально ли это? Что может быть?

Светлана Калимулина Ученик (94), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николавна Мудрец (12108) 13 лет назад
Вы бы у врача спросили, у них больше информации.
счастливая Гуру (3036) 13 лет назад
уже 12 недель)) ) самое страшное уже позади. просто сейчас может нутри тебя идти битва плюса и минуса, но органы уже заложены и сохранить всегда легче, чем на маленьком сроке
Источник: ешь витамины, радуйся жизни и берег мужа
Мирославочка Мастер (2065) 13 лет назад
Может быть резус конфликт
... ... Мастер (2109) 13 лет назад
Один родитель резус-положительный, другой резус-отрицательный-ребенок может быть резус-положительным или резус-отрицательным.
Ничего страшного)
Black Widow Мудрец (18344) 13 лет назад
ничего абсолютно, т. к. у вас обоих 4 группа, если попался сперматазоид который нес минусовой резус фактор то даже резус конфликта невозникнет, даже если возникнет то будет абсолютно незначительным!
ведь когда говорят что у человека допустим 4-, то это значит что клеток крови с - больще чем с +, и сперматазоиды несут разные резусы
Татьяна Гуляева Гуру (4330) 13 лет назад
если у ребенка +, то может возникнуть конфликт. это как аллергия на ребенка. я на 20й неделе, ничего нет. просто проверяют время от времени на наличие антител (анализ крови делают и все) . пока все просто замуррчательно)) )

если беременность первая, то она хорошо очень проходит. вторая может уже немножко из-за этого осложняться. но детишек сохраняют, не переживайте. "поговорите" с малышом чтобы не ссорились) ) не долго ему вас и наоборот терпеть))
Ольга К. Мастер (1310) 13 лет назад
Не переживайте, и не задавайте вопросы, ответы на которые могут вас взволновать. Может что-то быть, а может и не быть, надо быть позитивно настроенной, тогда будет все в порядке. Я очень жалею, что во время беременности задавала разные вопросы, и таких страхов понаслушаешься-аж волосы дыбом встают! А все прошло нормально, только я вместо того, чтобы радоваться, всю беременность боялась и переживала. Удачи!
Божья Коровка Мудрец (14193) 13 лет назад
у меня вторая отрицательная, у мужа-третья положительная. о резусе я узнала, когда встала на учет в жк при плановом анализе крови. положительная мужа подтвердилась уже во втором триместре. я читала в интернете о резус-конфликтах, немного переживала. всю беременность сдавала кровь на антитела. беременность прошла замечательно, роды без осложнений, ребенок замечательный! но итог подвела такой: резус конфликт крови возникает в самом начале если плод имеет положительную кровь в то время как у матери отрицательная. при этом тяжелые последствия резус-конфликта проявляются в первом триместре. если вы успешно продержались первые 12 недель-волноваться уже не надо. иногда матери после родов вводят специальную сыворотку, чтобы при последующей беременности не случилось конфликта. еще я слышала, что если у матери отрицательная кровь а у отца положительная, детей им следует заводить с интервалом не меньше 2 года. но по моему, это ненаучный бред. так что не переживайте! все у вас хорошо. пейте витамины, кушайте правильно, гуляйте и все будет хорошо.
Александр Перевезенцев Искусственный Интеллект (282294) 13 лет назад
У мужа ситуация лучше он хоть положительный у вас. А если серьезно то первые роды протекают хоть и тяжело но нормально а вот со вторыми могут быть серьезные проблемы.
Андрей Апухтин Профи (678) 13 лет назад
Резус-конфликт может возникнуть только при сочетании нескольких условий. Женщина должна иметь отрицательный резус-фактор, малыш должен унаследовать положительный резус-фактор. При этом беременность должна быть второй: выработка антител, которые опасны для малыша, начинается только со второй встречи с «раздражителем» .

Если у женщины есть вероятность очутится в ситуации резус-конфикта, то врач-акушер предложит один раз в месяц сдавать кровь на анализ для мониторинга на наличие антител. Также врач должен ввести будущей маме антирезус-иммуноглобулин, этот препарат должен предотвратить выработку антител.
mistica Просветленный (24092) 13 лет назад
какая группа у мужа это не важно.
Важно то что у Вас отрицательный резус и может быть такая вещь как резус-конфликт между вами и плодом. Но в наше время это не так страшно, просто в консультации за вами будет более тщательное наблюдение, чаще чем другие будите сдавать кровь, если не ошибаюсь раз в неделю.
Не переживайте в 21- ом веке все же живем!
Вера Ашра Мыслитель (5323) 13 лет назад
вот как раз недавно сидела в роддоме, рядом сидел мужчина, его жена там лежала, на 23-ей недели её ребёнку делали внутриутробное переливание крови, 2-я беременность, резус конфликт. Чтобы сенсибилизации не было, то сразу после 1-х родов вводят какое-то лекарство, но только заграницей, т. к у нас оно дорогое и его нет в продаже.
Алена Кубышкина Ученик (172) 13 лет назад
Муж должен сдать кровь в жк (ваш врач должен дать направление ) и дальше вы (без мужа) будите здавать ежемесячно кровь на антитела, если их нет то все хорошо! Главное не забывайте здавать, а на 28-32неделе вам должны вколоть специальный укол от антител!
Frost_off Мыслитель (8319) 6 лет назад
У моей сестры положительный резус вторая группа, у её мужа отрицательный, та же группа. Родились две замечательные девочки, сейчас учатся в питерских университетах. Много не болели, психическими расстройствами не страдали. Вряд ли помог ответом - но попытался приободрить )