Можно ли покупать сигареты и алкоголь по копии паспорта?

Мне нужна какая - нибудь статья или же закон о продаже сигарет и алкоголя по копиям документов.

30 декабря 2010 Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Теперь продавец сможет требовать паспорт гражданина при покупке им алкоголя, если возникают сомнения в том, что покупатель достиг совершеннолетия. (прямо указано - паспорт, а про ксерокопию ни слова) .
Никита бросай курить и пить, здоровья это не прибавляет и не способствует улучшению результатов на беговой дорожке.

нет такого закона.
копия паспорта вообще документом не является.

чаще по заверенной нотариально

мой друг покупал))))))) =)

А где Вы нашли магазин, где торгуют алкоголем и сигаретами после предъявления паспорта....))))!!!! А если несовершеннолетний, то надо потерпеть совершеннолетия, тогда спокойно сможешь пить и курить. Только вопрос, а надо ли?? ? "Сместись" в сторону спорта-достойная замена, и адреналин и кайф-вск есть....)))

копия паспорта годится только для ментов

В настоящее время продавец не вправе требовать предъявления паспорта, хотя сейчас обсуждается этот вопрос в"верхах"

Можно так каких нибудь лошков развести, но большенство на это не клюнет