(был) известен: Известен - какая часть речи? И, если можно, морфологический разбор.

Маргарита Андреева Знаток (256), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Crazy doll Профи (575) 14 лет назад
краткое прилагательное
морф. разбор:
I.известен- прилаг. , так как обозначает признак предмета
II. Морфологические признаки.
1.Н. ф. - известный
2.Постоянные признаки; качественное,
3.Не пост. признаки: краткая форма, употреблено в форме единственного числа, мужского рода.
III,В предложении является именной частью составного именного сказуемого.
Остальные ответы
леда Гуру (4726) 14 лет назад
краткое прилагательное
Ольга Мудрец (13474) 14 лет назад
Краткое прилагательное,
Известен - (каков?) , обозначает признак предмета, прилагательное. Н. ф. - известный. Морфологические признаки - качественное, краткая форма, употреблено в форме единственного числа, мужского рода.
Alex Мастер (2135) 14 лет назад
Имя прилагательное, мужской род, единственное число, краткая форма
Анастасия Королько Мыслитель (5217) 14 лет назад
Краткое прилогательное, извест - корень, ен суффикс . Вроде так .
Илошааа Знаток (303) 14 лет назад
кратке прилагательное..