Эмансипация женщин в России- положительные и отрицательные стороны?

Пользователь удален Профи (706), закрыт 17 лет назад

Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1771) 17 лет назад
Результат эмансипации в России - негативный. Почему то русские женщины , восприняли свободу в извращенной форме. Если во всем мире женщины уравняв права с нами стали самостоятельнее, умнее, дальновиднее и т.д. то русские красавици продолжают сидеть на шее сначала родителей потом мужчины и представляют свободу только как возможность бл...ть и не быть осужденной обществом. А права они хотят только такие которые гарантировали бы им безбедную жизнь на чей либо шее.В общем как были пиявками так и остались, только теперь гавнятся больше...типа право есть!!))
Остальные ответы
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
неплохо, если без фанатизма
Nebo@ Мыслитель (8264) 17 лет назад
Пока в нашей стране женщины зарабатывают значительно меньше мужчин (как правило) Этот вопрос риторический
Пользователь удален Гуру (3166) 17 лет назад
Не только в России. Та же проблема в Европе. Из-за женской эмансипации Европа вымирает
Строны... Положительные назвать не могу. Природа разделила мужчин и женщин разными правами и способностями не зря. Права и обязанности у каждого свои и мужчина отвечает за одни стороны жизни, женщина за другие. Мешанина выливается в то, что женкие обязанности не выполняются - гонка идет за мужскими обязанностями - женщина пытается доказать что она тоже способна на что-то и в первую очередь себе. Зачем? У женщины обязанность - семейный очаг, а не карьера.
Николаевич Мыслитель (5154) 17 лет назад
не хочется что бы бабушки стали дедушками,ето нарушение гармонии мироздания
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Очередная кормежка всевозможных институтов,комиссий, партий съездов и т.д. А каждая женщина,
как решала все свои проблемы сама, так и продолжает решать. Когда наконец умрет институт бюдже
та и нечего станет распределять присосавшимся к его средствам.
Олечка Илина Ученик (165) 17 лет назад
я за равноправие между полами, но женщина прежде всего мать, и в прежние времена ее права были ограничены в силу ее же слабости, это была своего рода защита от несовершенства мира. а так как мир до сих пор несовершенен я не понимаю почему многие стремятся получить всю полноту самостоятельности
Королевишна Мыслитель (9732) 17 лет назад
эмансипация в России, это не желание женщин уравнять права и возможности, а мера выживания.
в 90х годах кто пошел торговать на рынки и возить тряпки из Польши и Турции? женщины! им нужно было кормить семью, а не ждать, пока их мужья справятся с кризисом в мозгах, случившимся из-за кризиса в стране
подавляющее большинство современных бизнес-леди это те, кто когда-то решил добиться большего для своих детей потому, что мужья оказались на это не способны
сейчас настолько мало мучжчин, которые считают, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей!! на всех женщин их просто не хватит, многие мужчины хотят, чтобы их жена продолжала работать, на практике это реальная необходимость, потому что иначе придеся не жить, а выживать
и женщины невольно задаются вопросом - если я работала до брака, мне хватало, домашних дел мало - она одна, то зачем ей нужен этот геморрой - взваливать на себя уход за домом - обстирывать мужчину, готовить ему, убираться и продолжать работать?? нелогично это)
поэтому женщине сейчас проще заниматься карьерой, чем уходить в добровольное бытовое рабство, на работе хотя бы деньги платят и есть перспектива роста, а в браке что?
нельзя женщине заниматься бытом и одновременно ходить на работу, несправедливо это