Чем отстирать серную кислоту(кислота из аккумулятора)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

кислота разрушает ткань.. . не отстирать. .
там соляная если что

А еще и одежда осталась!

кислота впиталась в сидение, что посоветуете?

Ткань можно ещё спасти если смыть кислоту сразу. Если она конечно из аккумулятора, если кислота 50% то действовать надо в первые СЕКУНДЫ. Если кислота выше 60%, вещь не спасти.
А вот с щелочью я вам не советую работать, быстрее кожи и мышц лишитесь чем кислоту ею уберёте.

Электролит из аккум. может быть не большой концентрации, и еще много зависит от того, из чего ткань поврежденная, если чистая шерсть не страшно, к сожалению другие ткани от этого могут значительно пострадать. Судя по тому, что изделие все еще выглядит целым, нейтрализуйте щелочным раствором, возможно есть шансы, но скорее всего после стирки или может даже после нескольких стирок все равно появятся следы испорченной ткани.