Кто придумал флаг штата Аляска и когда?

dron ivanov Оракул (62727), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Milani *** Знаток (257) 13 лет назад
флаг Аляски создал 13-летний мальчик.. Флаг был разработан в 1926 году
Остальные ответы
Колян Петров Знаток (374) 13 лет назад
Флаг Аляски — один из символов американского штата Аляска.
Флаг был разработан в 1926 году 13-летним уроженцем Аляски русско-алеутско-шведского происхождения Бенни Бенсоном, а в 1927 году принят в качестве официального символа Территории Аляска, ставшей 3 января 1959 года штатом.
На синем фоне изображены восемь золотых (жёлтых) пятиконечных звёзд: семь на изображении Большой Медведицы и Полярная звезда в правом верхнем углу.
Большая Медведица символизирует мощь, а Полярная звезда — север (Аляска — самая северная территория США).
##### Гуру (3052) 13 лет назад
Флаг Аляски (англ. Flag of Alaska) — один из символов американского штата Аляска.

Флаг был разработан в 1926 году 13-летним уроженцем Аляски русско-алеутско-шведского происхождения Бенни Бенсоном, а в 1927 году принят в качестве официального символа Территории Аляска, ставшей 3 января 1959 года штатом.

На синем фоне изображены восемь золотых (жёлтых) пятиконечных звёзд: семь на изображении Большой Медведицы и Полярная звезда в правом верхнем углу.

Большая Медведица символизирует мощь, а Полярная звезда — север (Аляска — самая северная территория США) .