Правда,что настоящие сенсорные телефоны не должны реагировать на любые прикосновения,кроме пальца?

LesЁn'OK Знаток (405), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cal Lightman Мудрец (14849) 13 лет назад
Нет.
Есть 2 вида сенсорных экранов:
1) Резистивные - самые дешевые и реагируют на все нажатия не только пальцев, но и стилуса и других предметов. Примерно через 3-4 года интенсивного использовния начинают неадекватно реагировать на все (нажимаешь в одном месте а реагируют ниже) И неадекватно ведут себя на морозе.
2)Емкосные - реагируют только на пальцы и стоят дороже, но имеют намного бОльший срок службы и нормально на морозе работают.
Дмитрий Лихой Мастер (1727) 13 лет назад
если сенсор резистивный то только на стилус
если обьемный - то на палец

на оборот - никак
Rush 75-80 00 Ученик (86) 13 лет назад
Нет, неправда. Это в зависимости от типа сенсора. Есть несколько технологий...
Sonk96 Оракул (70418) 13 лет назад
Нет. А на морозе они вообще ни на что не реагируют, потому пока не отказываюсь от кнопок; )
Ирина Ролдугина, поподробней о "разных технологиях" и "типах сенсоров", пжлста, может я чего не знаю; ?
Spathi, резистивные с 2007-го года уже не производят. Точнее, в продажу не пускают. А ёмкость на холоде не пашет.
СЛАВА СЕЛЕЗНЕВ, есть такая штука, как терморезистор.
СЛАВА СЕЛЕЗНЕВ Гуру (2710) 13 лет назад
А как же стило значит нет. Вот муз-центр LG ни на что кроме пальцев не реагирует почему то.
Spathi Искусственный Интеллект (224980) 13 лет назад
Неправда.
Резистивные сенсорные экраны реагируют на давление.
Емкостные - на изменение электрического сопротивления.

И то и другое можно сделать и пальцем и не пальцем.
Никита Егоров Знаток (410) 8 лет назад
Нет.
Есть 2 вида сенсорных экранов:
1) Резистивные - самые дешевые и реагируют на все нажатия не только пальцев, но и стилуса и других предметов. Примерно через 3-4 года интенсивного использовния начинают неадекватно реагировать на все (нажимаешь в одном месте а реагируют ниже) И неадекватно ведут себя на морозе.
2)Емкосные - реагируют только на пальцы и стоят дороже, но имеют намного бОльший срок службы и нормально на морозе работают.