Как разбить кокос ? Подарили кокос ! Не знаю как его аккуратно расколоть, что бы поесть !

анастасия орлова Ученик (83), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808917) 8 лет назад
Как открыть кокос, как расколоть кокосовый орех?
_____________________________________________________________

Итак, вы купили кокос. Зачем и почему - это не важно. Важно то, что вы хотите его открыть. А как к нему подступиться - не знаете. Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому логично было бы сначала как-то достать сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти.

Как открыть кокос?
_____________________________________________________________

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.

Вот и все :)
Остальные ответы
Меркулов Александр Гуру (3471) 13 лет назад
Я обычно пилой по металлу срезаю верхушку ( сверху)
Анастасия Мастер (1340) 13 лет назад
Для начала дырочки проковыряйте, сок вылейте. Там три кружочка есть вот их ковыряйте. А там как получится))) ) моожно молотком аккуратненько, завернув кокос в полотенце или тряпку)
Мутный Мыслитель (6176) 13 лет назад
Берешь гвоздик, делаешь 2 дырки - одна сверху другая с низу, выливаешь сок, можно выпить)
Потом ставишь в духовку на 5-10 минут его он сам трескается и его можно руками разобрать уже.
Алёнушка Знаток (299) 13 лет назад
Мы его вначале сверлили дрелью, а потом молотком по шву отбивали. Он открылся. Имейте ввиду, в нём есть молочко-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ.
Secret Искусственный Интеллект (899268) 13 лет назад
Брутфорс с умом:
кладем орех на свернутое полотенце концом с глазками кверху. Вбиваем молотком большой гвоздь точно на линии стыка кожуры между трех глазков. Орех должен расколоться, если этого не случилось - помогаем молотком.

Кладем орех на 10 минут в духовку с температурой 250 градусов.
Кожура после этого покрывается трещинами и становится хрупкой.

Самое слабое место в кожуре - на расстоянии 1/3 от конца с "глазками".
Берем нож, молоток, и намечаем ободок на указанном расстоянии с силой ударяя по приставленному к ореху ножу молотком, с каждым ударом поворачивая орех. Образуется трещина и "крышка" далее легко скалывается, оставляя как правило ядро целым, что позволяет потом слить сок.
5) Как это делаю я:
Один из трех глазков кокоса "живой", т. е. через него поступали в орех питательные соки.. . поэтому этот глазок легко расковырять обычным ножом!
Потом в полученное отверстие я вставляю две трубочки (одна например коктейльная, а вторая для воздуха маленькая и тонкая от ватной палочки например) . Теперь можно комфортно выпить сок ореха!

Следующий шаг: берем стальной штырь длиной не менее 20 см и толшиной такой, чтобы в упор заходил в проделанное отверстие и налегаем на полученный рычаг. Хрумм!
У ореха снесло крышку, скол образовался опять же на расстоянии 1/3 от конца с глазками.

Если отверстие хочется побольше, можно воспользоваться этим же рычагом, чтобы сделать еще пару сколов меняя место приложения усилия. Никакого шума, соседи спят спокойно.
Сергей Ященко Знаток (472) 13 лет назад
просто так его не расколоть, у него броня миллиметров 5, пилкой по металлу надо, ну или молотком токо аккуратно.
алексей чучкалов Ученик (176) 5 лет назад
Берёш нож . Не острой стороной проводиш по выделеному краю. Долго води пока не будет трешен. А потом тресни и всё.