Диффузный поверхностный гастрит как лечить?
Знакомый врач сказал соблюдай диету и все.Но ноющие боли в желудке то есть...
ДополненДа наверно без врача не обойтись!
Все ответы хороши. Но я предпочла свежевыжитый картофельный сок, каши, кефир и флюксогель (парень в др. ответах писал что помогло). За день такого приема пищи вечером желудок уже болел меньше!
Здравствуйте! Сейчас мне 60 лет. 10 лет назад в 50 лет при ФГС мне ставили атрофический гастрит, в 54г. ставили Гиперпластический гастрит, в 56 лет Диффузный поверхностный гастрит. ФГС делала у разных специалистов. Нарушением диеты особенно не страдаю. Какому диагнозу верить непонятно, в желудке бывает тяжесть. Если что-то нарушу случалась рвота, боли.
Таблетки - нет. Диетой - это точно. Больше свежего.
sterviatnik59 мудак) )
А лечится у гастроэнтеролога
Диета - избегать острого, соленого, горячего и холодного. Запрещены алкоголь, жаренный картофель, яичница. Питаться маленькими порциями не меньше 5 раз в день.
Для лечения инфекционного гастрита используют антибиотики.
гастрит есть у каждого. какой тип? Эзофагит?
анализ сдали на хеликобактер пилори?
В крайнем случии вам поможет Нексиум. самый лучший Париет